В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длина 15 м , ширина 5 м , и глубина 2 м .

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна , ?стенок этого бассейна ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
15*5 = 75 кв.м = 7500 кв.дм - площадь дна
1*1=1 кв.дм - площадь плитки
7500:1=7500 плиток на дно
(15*2 + 5*2) *2 = 80 кв.м = 8000кв.дм - площадь всех стен
8000:1= 8000 плиток на стены