Клумба прямоугольной формы засажена тюлбпанами и нарциссами. Тюльпаны занимают 14 квадратных

метров, что составляет 7 шестнадцатых площади всей клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

1)14*16:7=32 кв.м.-площадь клумбы. 2)32-14=18 кв.м.-площадь,занимаемая нарциссами.

Отвечает Миронова Ирина.

Т.-14м2 -7/16

Н.-?м2

14/7*16=32 м2 -площадь клумбы

32-14=18м2

Ответ: 18м2 - площадь , которую занимают нарциссы.