Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда

на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1)3*63,2=189,6 км прошёл за 3 часа

2)4*76,5=306 км прошёл за 4 часа

3)189,6+306=495,6 км весь путь

4)3+4=7 часов на весь путь

5)495,6:7=70,8 км/час средняя скорость

==========================================