: Используя формулы производной произведения и частного найдите производную функции :а)

y=(2x-3)(1-x^2);

Ответы на вопрос

Отвечает Нағашали Нұрай.
А) используем правило - производная произведения
у'=(2х-3)'(2-х^2)+(2х-3)(1-х^2)'=2(2-х^2)+(2х-3)(-2х) =4-2х^2-4х^2+6х=-6х^2+6х+4