Помогите решить задачу по математике за 5 класс Андрей идет от дома до станции метро через 8 минут

после выхода ему остается пройти 560 метров а через 12 минут-240 метров. сколько минут занимает весь путь и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.

560-240=320м он прошел за время Х

12мин-8мин=4мин он потратил на прохождение 320м

320/4=80м в минуту (его скорость)

8мин*80метров=640м он прошел в первые 8 мин.

640+560=1200м растояние от дома до станции

1200/80= 15 мин занимает весь путь

 

Отвечает Белослудцев Виктор.

12-8=4мин

560-240=320м

320/4=80м/мин

80*8=640м за 8 мин

640+560=1200м весь путь

1200/80=15мин на всю дорогу    или 240/80=3мин, 3+12=15мин