Решите уравнение: 4х+12=3х+8 ; 0.4(х-3) = 0.5(4+х) - 2.5 ; 6х-4=5х-11 ; 0.3(х-2) = 0.6 + 0.2(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсегалиева Лиана.
4х-3х=8-12 3)6х-5х=-11+4  4)0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
 х=-4               х=-7                  0,3х-0,8х=0,6+0,8+0,6
                                                   -0,5х=2
                                                      х=4