Верёвку длиной 256м разрезали на 2 части,одна из которых в 7 раз двинее другой . На сколько одна

часть длинее второй. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
7х+х=256
8х=256
х=256÷8
х=32(м) длина второй части веревки
32*7=224(м) длина первой части веревки
224-32=192(м)
ответ: на 192 метра.