Вычислите скорость изменения данной функции в данной точки х0 y=корень25-9х,х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
Y' =( 1/(2*√(25-9x)) * (25-9x)'= -9/(2*√(25-9x))
y'(1) = -9/(2*√(25-9)) = - 9/(2*√16) = - 9/8