На склад привезли 54 кг картофеля, а лука в 3 раза больше. Все овощи разложили в ящики по 6 кг в

каждый. Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Решим эту задачу арифметически по пунктах.                                             1) 54×3=162 (кг) - лука привезли на склад.                                                      2) 162:6=27 (ящ.) - потребовалось.                                                                  Выражение: (54×3):6=27 (ящ.) - потребовалось.                                           Ответ: 27 ящиков - потребовалось.