Составить выражение по условию задачи Купили2кг апельсинов по цене х рублей и и 4 кг бананов по

цене у рублей за килограмм сколько заплатили за покупку?вычислить при х=30 и у=20

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Сахиб.

1)  2х+4у

 x=30 и y=20  имеем 2*30+4*20=60+80=140 руб

2) а) (x-y)-(3c-y)=x-y-3c+y=x-3c
б) -(x+y)+(z+y)-(-z-x)=-x-y+z+y+z+x=2z

3)а) (a+5)+(3-a)-(8-2a)=a+5+3-a-8+2a=2a
б) 3(5-c)+(6c+1)=15-3c+6c+1=3c+16
в) -5(k+1)-(7-3k)=-5k-5-7+3k=-2k-12

4)3m+5      положительно при m=2    равно 0  при m=-5/3   не существует m=1/х х=0

m-1   полож при м=8   равно 0  при м=1    не существует m=1/(х-1)   х=1