Арбуз весит 12 кг.Это 8 кг тяжелее репки.Сколько весят арбуз и репка вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
1.) 12 - 8 = 4 ( кг ) - репка

2.) 12 + 4 = 16 ( кг ) - вместе