6 класс. математика.если к ДВУМ СЕДЬМЫМ (дробь) неизвестного числа прибавить 0,8, то получится 1,2.

Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.
2/7x+0,8=1,2
2/7x=1,2-0,8
2/7x=0,4
x=0,4*7/2
x=1,4