Решите задачу. 5"А" класс сдал 450 кг макулатуры,5"Б"-560кг,а 5"В"-720кг.Какую часть составляет

макулатура,которую сдал 5"Б"класс,от общего количества макулатуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.
1) 450+560+720=1.730(кг)- сдали все классы
2) 1.730:560=3(ч)
Ответ: 1/3 составляет мануфактура которую сдал 5 "Б" класс. (Если что делала я методом подбора)