(2 8/9x - 2 1/4):2 1/12=3/5 HELP ME


Ответы на вопрос

Отвечает Валентина Валентина.
(2 8/9x - 2 1/4):2 1/12=3/5
104/75x - 27/25 = 3/5
104/75x = 3/5 + 27/25
104/75x = 42/25
x = 42/25 : 104/75
x = 3/2
x = 1,5