Нина купила на платье 4,8 м ткани. Сколько метров ткани купила Оля если известно что Нина купила на

25% больше того что купила ОляЗарание спасибо (^_^)

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
4,8*35:100=1,2м
4,8+1,2=6м купила Оля
Отвечает Ларионов Артём.
Если принять количество ткани, купленной Олей за 100%, то
100%+25%=125% купила Нина
4,8 - 125%
х    - 100%  Решим пропорцию

х=4,8:125%*100%=3,84 (м)

Ответ: Оля купила 3,84 м ткани



Если примем за 100% то, что купила Нина, то
100%-25%=75% купила Оля

4,8  -  100%
х     -    75%     решим пропорцию

х=4,8:100%*75%=3,6 (м)

Ответ: Оля купила 3,6 м ткани