Сторона квадрата 12 см .Ширина прямоугольника площадь которого равна площади этого квадрата равна 8

см. Чему равна площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
1) S = 12^2 = 144 кв.см - площадь квадрата, 2) 12 - 3 = 9 см - длина прямоугольника, 3) 144 : 9 = 16 см. Ответ : ширина прямоугольника равна 16 см