Упростить выражение (7x+8)(x-1)+(3x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
(7x+8)(x-1)+(3x-2)(x+2)=7х²+8х-7х-8+9х²-2х+6х-4=16х²+5х-12
Отвечает Пушкарёва Алёна.
(7х + 8)(х - 1) + (3х - 2)(х + 2) = 7x^2 + 8x - 7x - 8 + 3x^2 - 2x + 6x - 4 = 10x^2 + 5x - 12