Периметр прямоугольника 30 см. - чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 4 раза

меньше, чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.

1)х+4х=30:2

5х=15

х=15:5

х=3см-ширина.

4х=4*3=12см-длина.

Отвечает Громов Георгий.

Пускай длина - 4х см , тогда , ширина - х см. Периметр 30 см.

х+х+4х+4х=30

10х=30

х=3 см , 

 Ширина 3 см, длина 4*3 = 12 см.