По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый и пассажирский

поезда, скорости которых равны соответственно 70 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 800 метрам. Найдите длину скорого поезда, если время, за которое он прошел мимо пассажирского поезда, равно 45 секундам. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.
45 с = 0,75 мин = 0,0125 ч
800 м = 0,8 км

1) 70 + 50 = 120 км/ч - общая скорость
2) 120 * 0,0125 = 1,5 км - сумма длин поездов
3) 1,5 - 0,8 = 0,7 (км) - длина скорого

Ответ: 700 метров