Среднее арифметическая 4 чисел равна 8.9 .Среднее арифметическое других 6 чисел равна 13.8.Чему

равно среднее арифметическая этих 10 чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.
Сумма первых 4 чисел равна 4*8.9=35.6
Сумма следующих 6 чисел равна 6*13.8=82.8
Сумма всех 10 чисел равна 35.6+82.8=118.4
Среднее значение 10 чисел равно 118.4:10= 11.84