Рабочий обточил за час 30 деталей. Это составляет 1/6 часть всех деталей. Сколько всего деталей

надо обточить рабочему?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.
30 это 1/6
6/6 будет равно
30*6=180
Отвечает Чернышова Виктория.
1)30:6*1=5(дет.)- всего обточить
Ответ: 5 деталей