Задача: Самолёт пролетел 3940 км со скоростью 985 км/ч.Затем он пролетел 1790 км со скоростью 895

км/ч.Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?Помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
1) 3940:985 = 4 (ч) пролетел самолет 3940км.
2) 1790:895 = 2 (ч) пролетел самолет 1790км.
3) 4+2 = 6 (ч) - затратил самолёт всего.
Ответ: 6 часов.