На свитер , и шарф израсходовали 555гшерсти, причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на

свитер? и на 5 г больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделие?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
Х на шапку
5х на свитер
х-5 на шарф
х+5х+х-5=555
7х-5=555
7х=560
х=80 грамм на шапку
80-5=75 грамм на шарф
80*5=400 грамм на свитер