Сравнить дроби 1/2 и 7/4, 2/3 и 7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
1/2 и 7/4,1/2 это 2/4,тогда 2/4 меньше 7/4
2/3 и 7/4  приводим к общему знаменателю 12,тогда 2/3 это 8/12,7/4 это 21/12,тогда 8/12 меньше 21/12
Отвечает Маркевич Полина.
1/2 < 7/4 (так как 1/2 = 2/4, а 7/4 = 1целая 3/4)
2/3 < 7/4 (2/3 = 8/12, a 7/4=21/12=1 целая 9/12)