Некоторый товар стоил 850руб.Его цена сначала повысилась на 20%,а затем понизилась на 20%. Как

изменилась цена товара и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинкова Оля.
850 - 100 %
 ?   -  20 %
850*20 / 100 = 170 (Повысилась цена) 
850+170  = 1020 новая цена 
1020 - 100% 
  ?     -  20 %
1020*20/ 100 = 204 (понизились на 20%) 
 1020-204 = 816 руб (Изменила цена товара на 204 рубля)