ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НУЖЕН ДО УТРА!ОТВЕТЫ Найдите наименьшее общее кратное 8 и 10; 12и 48; 25и 12;

75и45

Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.
НОК (8,10)=40; НОК (12,48)=48; НОК(12,25)=300; НОК(75,45)=225
Отвечает Майоров Данил.
1) 8=2*4
   10=2*5
    НОК (8,10) = 2*5*4 = 40

2) 12=2²*3
     48=2⁴*3
     НОК (12,48) = 2⁴*3 = 48

3) 25=5²
    12=2²*3
     НОК (25,12) = 5²*2³*3 = 300
 
4) 75=3*5²
    45=3²*5
    НОК (75,45) = 3²*5²=225