(6х-4):13=2 помогите решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
(6Х-4):13=2
6Х-4=2*13
6Х-4=26
6Х=26+4
6Х=30
Х=30/6
Х=5
(6*5-4):13=2
26:13=2
2=2

Все просто!!!
Отвечает Магомедов Далгат.
(6х-4):13=2
6х - 4=2*13
6х -4 = 26
6х = 26+4
х= 30 : 6
х=5

(6*5 - 4) : 13 = 2