Помогите пожалуйста срочно! 1) A (2;3); B (4;2); C (3;1); D (0;5) AB * CD=? Скалярное произведение

векторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгулова Молдир.
\vec{AB}=\{4-2;\,2-3\}=\{2;\,-1\}

\vec{CD}=\{0-3;\,5-1\}=\{-3;\,4\}

(\vec{AB}*\vec{CD})=2*(-3)+(-1)*4=-6-4=-10

Ответ: -10.