Помогите ! (725*х-92):36=76 (912-54 950:х)+483=610 Все действия пожалуйся напишите !


Ответы на вопрос

Отвечает Kudina Vika.
(725*x-92):36=76
2 5/36x-2 20/36=76
2 5/36x=76+2 20/36
2 5/36x=78 20/36
x=78 20/36 : 2 5/36
x=26 26/36=26 13/18