Результаты поиска для фразы "Плывёт катер из пункта А в пункт В и обратно из В в А. Затратив на

поездку по течению на 1 час меньше чем против течения. Найдите скорость реки если скорость катера составляет 24 км в час. Ростояние из пункта в пункт В равно 94,5км"

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
Х скорость реки
24+х скорость по течению
24-х против течения
94,5/(24-х)-94,5/(24+х)=1
2268+94,5х-2268+94,5х=576-х²
х²+189х-576=0
х=-189+√(35721+2304) = -189+195= 3км/час скорость течения
                 2                          2