Туристы были в пути 3часа 20 минут.Одну пятую часть этого времини они готовили еду,одну восьмую

часть оставшегося времини-любовались водопадомюСколько времини туристы любовались водопадом?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

3ч20мин=200мин

200*1/5=40ми - готовили еду

200-40=160мин - оставшееся время

160*1/8=20мин - любовались водопадом

Отвечает Скоморохова Ксюша.

3часа 20 минут=200 минут

200:5=40

200-40=160

160:8=20

Ответ: 20 минут