Длина прямоугольника равна 34 см,а его периметр равен 108 см.Вычисли площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Периметр-это сумма длин всех сторон, поэтому ширина прямоугольника равна= 108-34*2= 40см/2= 20см. Площадь равна 34*20см= 680 см. 
Отвечает Адам Адлет.
A=108-34= 74 см -- две стороны (ширина)
74:2=37 см -- одна сторона (ширина)
S=37*34=1258 см2