Полагя что п = 3,14, опредилите диаметр окружносии,длина которой равна 31,4м. Задача 2. Определите

диаметр окружности длина которой равна 11п см. Задача 3 Определитель диаметр окружности длина которой равна 16п м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.
L=πd, L-длина d-диаметр
1. 31.4=3.14*d, d=31.4÷3.14, d=10м
2. 11π=πd, d=11π÷π, d=11см
3. 16π=πd, d=16π÷π, d=16м