Из 6 кг льяного семени получается 2,7 кг масла.Сколько масла получится из 34 кг семян льна?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

6 - 2,7

34-x

x=34*2.7/6=15,3 кг.

Ответ: 15,3 кг.

Отвечает Зарубежная Александра.

34*2,7=91,8=15.3 -- получится из 34 кг семян льна

6               6

 

 

ОТВЕТ:15,3получится из 34 кг семян льна