Помогите решить уравнение: 1) (х-67,15)-(21,3-7,009)=0,51 2) (7,05+0,0009)-(20,16-у)=0,203


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
( Х-67,15)-14,291=0,512 ;х-67,15=0,518+14,291; х-67,15=14,809; х=14,809+67,15; х=81,959
Отвечает Храмова Арина.
1) (x-67,15)-(21,3-7,009)=0,51
x-67,15-14,291=0,51
x-81,441=0,51
x=0,51+81,441
x=81,951
2)(7,05+0,0009)-(20,16-y)=0,203
7,0509-(20,16-y)=0,203
-13,1091+y=0,203
y=0,203-(-13,1091)
y=13,3121