425рабочих заводов изготавливают по236 деталей в день 25часть деталей Идут на продажу половину

оставшихся закупает автомобильный завод сколько деталей закупает автомобильный завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
425/25=17 деталей идут на продажу
425-17=408 деталей остается
408/2=204 детали закупает автомобильный завод