В первом цехе работает 76человек,что в 2 раза меньше чем во второми на 18 больше,чем в третьем .В

четвёртом и пятом цехах вместе столько рабочих,сколько во втором цехе ,причём в пятом на 12 человек меньше чем в четвёртом.Сколько всего рабочих на предприятии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.
76*2=152 чел во втором
76-18= 58 в третьем
в 4 и 5 = во втором =152ч
76+152+58+152=438 ч всего

Отвечает Медведев Даниил.
Во втором цехе работают
76*2=152(раб.)
в третьем
76-18=58(раб.)
В четвертом и пятом вместе 152 человек, тогда
(152-12):2=140:2=70(раб.)
70 человек в пятом,
70+12=82(раб.) - в четвертом. Всего:
76+152+58+152=438(раб.)
Всего 438 рабочих.