на двух опытных участка вырастили картофель площядь первого участка 100 м квадраде а второго - 200

м квадраде с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго сколько кг картофеля собрали с каждого частка если с каждого квадрата метра собирали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Если с одного участка на 500 кг  больше , тогда 

1) 200:2 =100 (м квадрат.)

Если собирали с каждого одинакого , тогда остается 100 м  квадрат. , тогда с первого участка в 100 м , квадратных  собрали 500 кг а со второго 1000 кг )

Отвечает Иващенко Даниил.

1) 200:100=100(м2) разница площади
2) 500:100=5(кг) собирают с 1 м2
3) 200*5=1000(кг) собрали со 1 участка
4) 1000-500=500(кг)
Ответ: 1000 кг картофеля собрали со 1 участка. 500 кг собрали  со 2 участка.