Помогите решить задачу ( только решение без краткой записи) "Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков

конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было72 кг?" Заранее благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.
72:8=9кг в одном ящике печенья 
9*3=27кг в одном ящике конфет
6*27 =162 кг конфет всего
72+162=234кг всего