Вычеслите (1.2/7+2.1/4):11/14= 2) (5.8/9-3.10/6)*4=


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
( \frac{9}{7} + \frac{9}{4} ) :  \frac{11}{14} = \frac{99}{28} * \frac{11}{14} = \frac{9}{2} =4,5

(  \frac{53}{9}- \frac{28}{6}  ) *4 =  \frac{11}{9} *4=  \frac{44}{9}