Решите уравнение: а) 4,3 x-1,6=-2,4-21,7; б)2,5×(0,8+1,4)=2×(1,3-1,7x). Решите пожалуйста!!! СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
А) 4,3х-1,6=-2,4-21,7
4,3х=-24,1+1,6
4,3х=-22,5
х=-5 10/43
в)2,5*(0,8+1,4)=2*(1,3-1,7х)
2+3,5=2,6-3,4х
3,4х=2,6-5,5
3,4х=-2,9
х=-29/34