Найдите число если а) 5/12 равны его 120; б) 0,85 его равны 340.


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
A)
5/12=120   
1=x
5/12x=120
x=120/(5/12)=(120*12)/5= 288
Б)
0.85=340
1=x
0.85x=340
x=340/0.85=340/(85/100)=340/(17/20)=(340*20)/17=400