Решите уравнение: Xx(X-8)x(X+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.
Раскрываем скобки

x*(x^2+5x-8x-40)=0

x=0 или x^2-3x-40=0
               д=(-3)^2-4*1*(-40)=9+160=169

            x1=3-13\2=-10\2=-5

            x2=3+13\2=16\2=8

Ответ:0;-5;8