На 2 одинаковых платья пошло 6 м ткани.сколько таких платьев можно сшить из 25 м ткани и сколько

ткани останется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
6:2=3 м ткани уходит на 1 платье                                                                             25:3=8 платьев (1м ткани останется)                                                                       25-8*3=25-24=1 м ткани останется                                                                           Ответ: 8 платьев,1 м ткани останется