На пришкольном участке вырастили 27 роз ,1\3 их срезали для букетов . Сколько роз осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
1 способ
1) 1- \frac{1}{3} = \frac{2}{3} роз осталось

2) \frac{2}{3}*27=18 роз осталось

2 способ
1) \frac{1}{3}*27=9 роз срезали

2) 27-9=18 роз осталось

Ответ 18 роз