В гирлянде 20 разноцветных воздушных шариков : желтых,зеленых,голубых и красных.Известно,что 17 из

них не зеленые, ровно 12мне являются желтыми и ровно 5 шариков- красные.Сколько голубых шариков в гирлянде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
20-17=3 зеленых
12 желтых
5 красных
всего 3+12+5=20 кроме голубых
20-20=0
Голубых нет
Отвечает Маями Майами.
1) 20-17=3 зеленых шарика.
2)20-12=8 желтых шариков.
3) 3+8+5=16 желтых, красных и зеленых шариков.
4) 20-16=4 голубых шарика.
Ответ:4.