Помогите решить задачу. Теплоход шёл по озеру (по течению) 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по

реке (то есть против течения), впадающий в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 часов если скорость течения РЕКИ 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
27*3=81 км прошел теплоход по озеру
27-3= 24 км\ч  скорость теплохода против течения реки
24*4= 96 км прошел теплоход по реке
81+96= 177 км всего прошел теплоход