Решите уравнения , 45/ ( 4m-m)=3 , далее 6m=m-35=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
1) 45/ ( 4m-m)=3
45/3m=3
3m=45/3
3m=15
m=15/3
m=5

2) 
6m=m-35-21
6m-m=-35-21
5m=-56
m=-56/5
m=-11,2

(насколько понял, во втором уравнении второе равно поставлено ошибочно и это на самом деле минус, если это не так, то дайте знать и я исправлю решение)