Пожалуйста! помогите решить!(1 целых 2/7 у -1/2):2,5=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
(8/7-1/2)/2,5=5,2
1.действия в скобках
8/7-1/2=16-7/14=9/14
2 действие 9/14/2,5=5,2
9/14*1/2,25=5,2
9/35=5,1
9/35-5,1=9-182/35
-126/35
-3,6