Первая девочка нашла в лесу 9 грибов,вторая-6,а третья не нашла не одного.Все грибы они поделили

поровну.Сколько грибов получила каждая девочка.Очень прошу помогите с условием пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.
9+6=15 гр 15:3=5гр у каждой девочки Ответ : 5 грибов получила каждая девочка.
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1) 9+6=15(гр.)
2) 15%3=5(гр.)
Ответ: 5 грибов.